Новости

Выставка графики и художественной фотографии «Авто душа»

26.06.2014

Выставка графики и художественной фотографии «Авто душа»

Уважаемые единомышленники!

Организация «Нова Моторс»  спешит сообщить о начале работы удивительной выставки графики и художественной фотографии «Авто душа». Выставка проводится в краеведческом музее города Бровары, Киевская область, и состоит из работ наших одноклубников.

   Зинченко Виктор Николаевич уникальный художник-график, рисующий лайнером шаржи на автомобили, передающие их душу. Ещё с детства Виктор интересовался техникой, рассматривая в журналах работы известных Советских  и мировых иллюстраторов, а также обожал искромётный  талант карикатуриста Херлуфа Бидструпа. Потом парнишка стал делать масштабные модели пожарных автомобилей и автобусов. Так познавался удивительный мир исторических автомобилей, и  создавалась привычка схватывать детали. 

Развод некоторых выбивает из колеи, а иным даёт неожиданныйтолчок для дальнейшего развития. Так холостяк Зинченко, живущий с тараканами, стал рисовать шаржи на увлечения и профессии, объединённые  девизом «тараканы в голове». Дальше – больше, шаржированию  поддались любимые автомобили. Сначала это были любимые «чудные  машинки», специальные автомобили и автобусы, а позднее художник стал обращаться к  образам вечной классики. Отдельной темой мастера можно назвать рубрику «Автомобили - киногерои», из коих в 2012 году был издан набор открыток с комментариями Владимира Винника. Во всех работах Зинченко  заметна глубокая проработка деталей и одновремённо одушевлённость предмета поклонения. Детали пересекаются с доброй пародией, искромётный юмор идёт рядом с  фотографической точностью. Работы художника «живут» не только у его друзей, но и  в коллекции  принца Майкла Кентского.  

 

      

 

В 2004 Виктор Николаевич провёл свою первую персональную выставку в киевской галерее «Грифон», потом были ещё вернисажи на  выставках  ретро автомобилей, 2 выпуска открыток и сотрудничество с  автомобильными журналами. Броварская выставка самая крупная для мастера, здесь будет выставлено порядка 50 работ художника.

 

   Новицкая Лариса Александровна человек неуёмной энергии и  внутреннего драйва. Эта удивительная женщина несёт на своих плечах издательский дом,  много лет занимаясь выпуском журнала «Світ рибалки» и организовывая выставки «Охота и рыбалка». Однажды, попав на мероприятия связанные со старинными автомобилями,  необычная женщина с правильным художественным образованием и  тонким вкусом загорелась и этой темой, поскольку давно и серьёзно водит машину, постоянно совершенствуя мастерство. Так родился журнал  Fashion Drive, который  Новицкая Л.А. не просто издаёт, но и редактирует, постоянно заполняя своими душевными материалами.  Лариса Александровна, вместе со своей редакцией, провела много выставок староходов, которые объединяла   исключительная душевность  и трепетное отношение к коллекционерам и реставраторам. Она никогда не расстаётся с фотоаппаратом, снимая природу и портреты, небо и старинные автомобили. В результате многочисленных путешествий и выставок появилась  автомобильная подборка, которую объединяют  огромная душевность и внутренняя мудрость автора. Организовывая чужие выставки, Лариса Александровна никогда не  проводила свои собственные.  В Броварах мы увидим часть автомобильно-душевных снимков  интересного автора, которые не  разбавят цветным пятном чёрно-белую графику, а гармонично дополнят  художественное восприятие автомобильного мира.

 

 Выставка действует со 2 июля и до середины сентября 2014 года в краеведческом музее города Бровары, по адресу улица Гагарина №6 (возле памятника репродуктору). Проезд на  маршрутке ст. метро «Лесная» - г. Бровары (до остановки «Порошинка»). 

 

 Заходите в гости!

 
comments powered by Disqus